Телевизоры Sony поддерживают различные системы, среди которых зачастую есть Smart TV либо Android TV. Вопрос о том, какой из вариантов предпочесть, часто встает перед выбирающим устройство пользователем. Дать однозначный ответ на этот вопрос невозможно, оттого мы решили вкратце проанализировать каждую из систем: возможно, это поможет вам сделать выбор.

Smart TV: отличительные черты

Технология Smart TV появилась ввиду возникшей необходимости в непосредственном соединении телевизора с интернетом. Её отличительные черты:

  • Единый пульт. Для того, чтобы переключить ту или иную функцию, не нужно пользоваться сторонним оборудованием: устройство полностью контролируется с помощью пульта. Для одних это может стать преимуществом (причины очевидны), для других — недостатком (некоторым кажется, что управление с пульта слишком медленное). Однако отметим, что управлять устройством можно также с помощью жестов и распознавания лица.
  • Skype. Предоставляется возможность совершения звонков в Skype.
  • Приятные мелочи. В магазине можно найти колоссальное количество полезных приложений вроде прогноза погоды и курса валют; есть и увлекательные игры, которые помогут скоротать лишний часок времени.
  • Интеграция. Обеспечивается отличное соединение с популярными социальными сетями, среди которых: Twitter, VK, Facebook.

Описание Android TV: преимущества

Android TV — решение относительно новое. Выделим его основные преимущества:

  • Стоимость. Можно просто купить приставку, подключив ее к сколь угодно старому телевизору.
  • Управление. Андроид ТВ позволяет подключать компьютерную мышь, клавиатуру, веб-камеру, что многие считают весомым преимуществом.
  • Простота. Если вы владелец смартфона, работающего на Android, то разобраться вам будет очень легко: основы примерно схожи.
  • Google Play. За счёт совместимости с Google Play можно скачивать множество полезных программ.
  • Использование смартфона. Управление телевизором может осуществляться при помощи вашего смартфона.
  • Единая сеть. Можно интегрировать телевизор, телефон и компьютер — создать своего рода единую сеть, где все элементы связаны между собой.

Заключение

Фактически Смарт ТВ — совокупность умных операционных систем, далеко не всегда удобных на первый взгляд, но обеспечивающих максимально широкий спектр функций. Андроид ТВ — вариант предельно современный, однако встроенная ОС для телевизора обычно выпускается в урезанном варианте; это означает, что желательно отдельно приобретать специальную приставку.

Надеемся, что данная статья была вам полезна!