Дорогие часы — показатель статуса и респектабельности своего обладателя. Красивый дизайн, надёжные механизмы — такой аксессуар хочется держать на виду и с ухмылкой созерцать завистливые взгляды окружающих. Но когда вы находитесь далеко от цивилизации, в глухом лесу или на отдалённом берегу озера, «ролексы», за которые уплачена кругленькая сумма, не пригодятся.

Опытные охотники и рыбаки имеют свои приоритеты в выборе подобных аксессуаров. И ценность часов в их случае не зависит от того, сколько денег выложено за покупку. Гораздо большее значение имеют их технические характеристики и дополнительные возможности, которые могут пригодиться вдали от большого города.

5 главных требований к часам рыбака или охотника

Часы для охоты и рыбалки на современном рынке представлены широким ассортиментом. Главным критерием выбора этих аксессуаров является их приспособленность к условиям окружающей среды. Также ценится удобство использования и расширенные возможности изделий. Можно выделить 5 основных критериев, по которым стоит делать свой выбор:

  1. Защита. Влага, пыль, песок, грязь всегда сопровождают нас на природе. Водозащитный аксессуар — неотъемлемый атрибут рыбака. Это вполне понятно, ведь, беспокоясь о сохранности часов на запястье, можно пропустить самый крупный улов в своей жизни. Для охотников более важно предотвратить попадание в корпус песка и пыли. Проводя длительное время на земле в ожидании добычи, важно чувствовать себя комфортно и не отвлекаться по пустякам.
  2. Механизм. Надёжность и долговечность аксессуаров зависит от качества этой детали. То, насколько безукоризненным механизм постарались сделать производители, скажется на длительности эксплуатации часов. Охотникам и рыбакам рекомендуется использовать кварцевые варианты. Именно они менее подвержены воздействию влаги и пыли.
  3. Эргономика. Важно, чтобы часы идеально сидели на запястье. Размер корпуса, вес и ремешок не должны вызывать дискомфорта. Аксессуар нужно выбирать «под себя»: корпус обязан вмещать всю необходимую информацию, но не быть громоздким. Правильно подобранный экземпляр не утяжеляет руку и практически не ощущается в носке. Лучше выбирать титановый корпус, так как он идеально сочетает в себе прочность и лёгкость. Металлический браслет не годится, лучше отдать предпочтение каучуковому варианту для лета и текстильному — для зимы. Так перепады температур и влага не доставят неудобств.
  4. Дизайн. Внешний вид часов не особо сказывается на их выборе. Но броские расцветки неуместны. Особенно на охоте, где маскировка имеет важное значение. Чёрный, коричневый, зелёный, хаки, а также все их вариации и оттенки — идеальный выбор.
  5. Специальные возможности. Наличие дополнительных функций зависит от индивидуальных потребностей владельца. Будильник, фонарик, подсветка, автоматическая перестройка под часовые пояса — изготовители придумали множество возможностей, способных облегчить жизнь. Вам нужно только определиться для себя с предпочитаемыми дополнениями.

Самыми популярными и востребованными функциями, которыми оснащено большинство современных часов для охотников и рыбалок, являются:

  • регулярное отслеживание гидрометеорологических данных;
  • спидометр (одометр);
  • барометр;
  • термометр;
  • гигрометр;
  • компас.

Эти весьма полезные приложения могут спасти вашу жизнь в непредвиденных обстоятельствах в природной среде, потому недооценивать их не стоит.

Выгодные условия покупки 4U

Buy Time 4U — один из крупнейших поставщиков часов в Казахстане. Более 7 лет компания занимается продажей оригинальных часов от лучших мировых производителей. Широкий модельный ряд постоянно пополняется трендовыми новинками и новыми коллекциями.

Интернет-магазин, который собрал в себе все бренды и предоставляет каждому уникальные возможности покупки — это http://time4u.kz/. Buy Time 4U не имеет конкурентов, ведь более выгодных предложений вам не предоставит никто:

  1. 5 часов для примерки дома. Курьер доставит 5 понравившихся моделей, чтобы была возможность ощутить их на руке, детально рассмотреть и выбрать идеально подходящие.
  2. Быстрая доставка в любой уголок Казахстана и стран СНГ.
  3. Регулярное обновление каталогов.
  4. Оформление заказа без лишней суеты.
  5. Возврат в течение 2 недель. Если по какой-либо причине товар вас не устроил, вам безо всяких вопросов вернут деньги.

Купив современные изделия для охотников и рыбаков в Buy Time 4U, вы получите многофункциональный аксессуар, который не раз пригодится вам на природе, будет долго служить и радовать взор.