Вкладчики Questra World и A . G . A . M ., потерявшие миллионы долларов в результате финансовой аферы, объединились для того, чтобы помочь полиции завершить расследование и довести дело создателя финансовых пирамид до суда.

Как уже сообщалось ранее, следственные органы полиции Казахстана установили личность автора финансовых афер. Им оказался Павел Геннадьевич Крымов. По информации, размещенной на сайте департамента внутренних дел РК, этот человек под предлогом выгодных инвестиций выманивал у людей большие суммы денег, после чего скрывался. Таким образом только в Казахстане размер убытков, нанесенных гражданам республики исчисляется сотнями тысяч долларов.

Следствие установило, что Крымов действовал не только в РК, но также в Украине, России, Беларуси, некоторых странах Азии и в Германии.

По давлением расследования, Крымов вынужден был переименовать свои компании, для того чтобы продолжать свою финансовую деятельность. В результате вместо фигурирующих в уголовных делах Questra World и A.G.A.M., на рынке появились обновленные бренды - Five Winds Asset Management и QW Lianora Swiss Consulting. Это затруднило работу полиции.

Однако, в ответ на такие действия Крымова, люди, пострадавшие от его финансовых афер, стали объединяться. Одно из самых крупных общественных формирований, добивающихся справедливого расследования по делу Questra World и A.G.A.M., - http://stopkrymov.com. Здесь сумели привлечь к расследованию несколько детективных агентств.

По мнению экспертов, такие действия граждан существенно усложняют жизнь организатору афер. Ему все труднее «работать» в Европе. 

Поэтому если вы обладаете какой-либо информацией о данном мошеннике или хотите подать заявление на Крымова - свяжитесь со следователями по телефонам - 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.