Чтобы управление и защита репутации организации, товара, услуги или конкретного человека были эффективными, необходима обстоятельная аналитическая деятельность. Результатом такой работы будет формирование необходимого мнения о клиенте. Крайне важно подходить к этому вопросу комплексно.

Репутационный маркетинг от Seo-studio.kz поможет увеличить долю положительно настроенных клиентов, что также позитивно влияет и на рост продаж. В случае же с интернет-магазинами, наши услуги отвечают за поддержание статуса предприятия на должном уровне в условиях жесткой конкуренции. Ведь хорошая репутация всегда положительно отражается на желании пользователя возвратиться. 

Как строится наша работа? 

В первую очередь разрабатывается план репутационного маркетинга. Затем анализируется общая картина окраса упоминаний бренда: положительно, отрицательно, нейтрально. На основе чего определяются цели, задачи и инструментарий для реализации стратегии:

  • Формирование репутации. Применяется для компаний и продуктов, которые недавно появились на рынке, чтобы создать для целевой аудитории позитивный имидж бренда.

  • Управление репутацией. Взаимодействие с отрицательно настроенными клиентами. Выявление причин негативного отношения: «работа» конкурентов или натуральная реакция потребителей. Активное взаимодействие с потенциальными клиентами с помощью лидеров мнения и агентов влияния. Доведение до сведения целевой аудитории о положительных нововведениях и устранении недочетов. В определенных случаях осуществляются точечные работы с администрацией конкретных веб-сайтов. Организация собственных сетей распространения благоприятного контента.

  • Защита репутации. Поддержка положительного имиджа предприятия. Постоянный мониторинг упоминаний бренда в Интернете, выявление проблемных мест. Точечная и быстрая реакция на негатив. Регулярный анализ проведенных работ.

Более подробную информацию можно найти на сайте https://seo-studio.kz/serm

Воздействие наших PR-работ на репутацию 

Грамотно организованный и воплощенный в жизнь PR позволяет достичь высоких результатов в области репутационного маркетинга:

  1. Мы создаем благоприятное информационное поле, которое воздействует на целевую аудиторию и формирует положительное мнение о нашем клиенте.

  2. Работаем с внутренним PR, что позитивно отражается на общем внутриорганизационном климате.